353690, г. Ейск, ул. Энгельса, 156 +7 (86132) 3-01-02 onko4@miackuban.ru
➤ 353690, г. Ейск, ул. Энгельса, 156 ☎ +7 (86132) 3-01-02 ✉ onko4@miackuban.ru

Порядок направления граждан в медицинские организации, оказывающие специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь, регламентируется приказами Министерства здравоохранения Российской Федерации .

Плановая стационарная, в том числе специализированная, медицинская помощь предоставляется гражданам в порядке очередности согласно Порядку предоставления плановой медицинской помощи медицинскими организациями в рамках государственных заданий, утвержденных в соответствии с нормативными правовыми актами высшего органа исполнительной власти Министерством здравоохранения Краснодарского края.

Направление пациента на плановую госпитализацию осуществляется врачом поликлиники ГБУЗ Онкологический диспансер №4 по решению врачебной комиссии. Сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи направления на госпитализацию.

При наличии показаний к плановой госпитализации необходимое обследование (в том числе эпидемиологические исследования) пациент проходит в учреждении первичной медико-санитарной помощи по месту жительства согласно установленной очередности в срок не более чем за 10 дней до госпитализации.

При плановой госпитализации пациента объемы и сроки проведения лечебно-диагностических мероприятий определяются после его осмотра врачом в день поступления в соответствии с утвержденными стандартами оказания медицинской помощи, протоколами ведения больных, а также, в случае необходимости, со сложившейся клинической практикой.

Телефон для справок       +7 (86132) 3-01-02